Как получить материнский капитал, если мать получила гражданство РФ после рождения ребенка?

• г. Томск

Если ребёнок родится на территории рф, а мать получит гражданство после его рождения, можно ли получить мат. капитал? Отец гражданин рф, а мать имеет рвп.

Ответы на вопрос (1):

Да,сможет если он (ребенок) рожден после 1 января 2020 года.

Пока у матери нет гражданства не положен данный сертификат. Отец не может его получить.