Работодатель перевел меня на другую смену без предупреждения и моего согласия - какие права у работника?

• г. Псков

Работодатель перевёл в другую смену без моего согласия и без предупреждения пока я находилась в отпуске. График работы: неделя с 7:30 до 16:00, следующая неделя с 16:00 до 00:30. После отпуска должна была выйти на работу вечером, позвонили за 2 дня до этого, сообщили что я выхожу с утра. Должны ли были предупредить меня об этом за месяц до перевода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Вы правы, Вас об изменении графика работы, исходя из положений статей 72, 74 Трудового кодекса РФ работодатель обязан уведомитиь письменно и под роспись не менее чем за 2 месяца.

Всего Вам доброго.