«Как оформить уход за ребенком, чтобы входил в стаж работы»

• г. Благовещенск

Помогите, пожалуйста, разобраться: Моя невестка в мае вышла на работу, ребенку было семь месяцев, с ним сижу я, т.к. у меня нет работы. Могу ли как-то оформить уход за ребенком, чтобы мне это время вошло в стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если бы Вы работали, то можно уйти в отпуск по уходу за ребёнком и стаж бы шёл Вам. Но так как Вы не работаете, то никаких выплат и стажа не положено. Нет работодателя, за счёт которого будут идти отчисления в ПФР.