Бывшая жена лишена родительских прав - Как изменится свидетельство о рождении ребенка?

• г. Москва

Сын в разводе, бывшая жена лишена родительских прав. Для получения статуса отца-одиночки и справки ф №25, а также пособия в свидетельстве о рождении у ребенка (4 г 11 мес) в строке "мать" должен стоять прочерк. Вопросы: поменяют ли свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСЕ на основании решения суда о разводе и ИЛ на алименты, в котором указано о лишении род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Статуса отца-одиночки у вашего сына не будет, т.к. в актовой записи о рождении ребенка записана и мать, и отец. Лишение родительских прав не влечет изменение в актовой записи, в ней лишь будет отмечено, что на основании решения суда мать лишена родительских прав.