Как правильно обратиться в ССП при увольнении с работы и отчислении алиментов на ребенка - подробная инструкция.

• г. Архангельск

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Отчислялись алименты на ребенка. Должен ли я обратиться в ССП? В какой срок и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Ваш работодатель должен самостоятельно направить возврат документа в ССП.

Вы если не устроитесь на работу обязаны будете платить из средней зарплаты по вашей области и производить выплату на счет судебных приставов по номеру производства, а пристав должен пересылать взыскателю.

Иван, лучше конечно их поставить в известность, что не будете официально трудоустроены. В этом случае алмиенты будете платить в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в вашем регионе.