При увольнении с работы по собственному желанию (без уважительных причин) в течение какого срока стаж остается непрерывным?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении с работы по собственному желанию (без уважительных причин) в течение какого срока стаж остается непрерывным? (до оформления на новом месте работы)

И какой срок должен пройти между увольнением по собственному желанию и последующим увольнением со следующей работы (тоже по собственному желанию), чтобы стаж остался непрерывным?

Правда ли, что этот срок должен быть не менее 12 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия, в соответствии с действующими на данный момент Правилами исчисления неприрывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию в редакции Постановления Совмина СССР от 01.07.91 г. № 432, повторное увольнение по собственному желанию не прирывает неприрывный трудовой стаж, если со дня предшедствующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев. Третье увольнение по собственному прерывает стаж в любом случае.

С уважением,

Уважаемая Наталия, позвольте исправить саму себя, повторное увольнение по собст. желанию не прервет трудовой стаж, если со дня предшедствующего увольнению пройдет 12 месяцев.

С уважением, извините за неточность.