Бывшие продавцы магазина подали заявления в отпуск и увольнение после закрытия магазина, но директор требует выплату крупной суммы за недостачу

• г. Симферополь

Такая ситуация работали в магазине продавцами директор магазин решил закрыть на утилизацию на нечего не сказал мы узнали от посторонних людей работали официально полтора года за этот срок в отпуск не ходили и на больничный. Так как он не захотел нас уволить по сокрошению то мы написали заявления в отпуск и последующим увольнением забрали документы книжку и расчётные, магазин не считали по инициативе директора он не закрыл сразу магазин устроил скидки и акции после нашего ухода магазин работает а щас он на нас подал в суд зп какуе то не достачу в 460000 руб мы должна ему что то выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно с иском знакомиться и с документами которые есть в суде потом думать что можно сделать, отбиваться от него. Без документов что-то сложно сказать.

Добрый день!

Так Вы могли вообще не подписывать каких-либо заявлений!

Но раз подписали, то работодатель Вам обязан выплатить компенсацию за весь срок неотгуленного отпуска.

А с его иском нужно знакомиться, поскольку непонятно, какие доводы приводит работодатель в своем исковом заявлении и на какие доказательства ссылается.

Без решения суда пока ничего не должны уплачивать. Но возражения на иск стоит подать.