Земельный спор в Тимашевском районе - аннулирование сделки и принудительный договор аренды
₽ VIP

• г. Краснодар

Прошу ответить на следующий вопрос о земельном споре. Суть дела в том, что в Тимашевском районе Краснодарского края мы: мой брат Куц Н.П. и я Законян В.П. собственники земельных паёв сдавали землю по устному договору в течении 6 лет в пользование фермеру Назаровой Н.А. и за это получали зерно в качестве оплаты. Затем фермер Назарова Н.А. хотела купить у нас землю, но не сошлись в цене. В 2010 г собственники земли предупредили фермера Назарову Н.А.,что будут продавать свою землю другому фермеру Б и заключили с фермером Б договор купли-продажи, предварительно сделав кадастровое межевание и заверив сделку у нотариуса. Когда договор вступил в силу фермер Назарова Н.А. не захотела освобождать землю и продолжала её засевать, хотя её предупреждал фермер Б устно, а затем и письменно. В июне 2012 г фермер Назарова Н. А. подала иск в Тимашевский районный суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи земли, так как якобы её не предупредили о сделке. Мировой судья Балашова 5.06.12 г вынесла решение об аннулировании сделки купли-продажи земли с фермером Б. и о принудительном заключении договора об аренде земли бывших собственников земли с фермером Назаровой Н. А. Законно ли это решение суда, если у фермера Назаровой Н. А. нет документов на право владения землёй, а земля оформлена на фермера Б? Заранее благодарна Законян В. П.

12.06.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, думаю у Вас есть все шансы оспорить решение мирового судьи в вышестоящем суде. Не медлите с очной консультацией с адвокатом, срок обжалования решения 10 дней.