Проблемы с гостиницей из-за отсутствия паспорта РФ, сданного на регистрацию

• г. Архангельск

Паспорт сдан на регистрацию. Приехал в Анапу с копией паспорта РФ, справкой о сдаче паспорта, загранпаспортов. В гостинице проблемы, требуют паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

У вас на руках должен быть документ из УФМС - "временное удостоверение личности". он выдается по требованию при замене паспорта. И данный документ вы можете предъявлять. На территории РФ заграничный паспорт не является документом удостоверяющим личность. Предъявление копии паспорта на момент замены данного паспорта является недопустимым, т.к. ваш паспорт аннулирован.