Как получить еще отпуск без содержания, чтобы ухаживать за больной мамой?

• г. Саранск

Месяц назад у моей мамы случился обширный инсульт. За ней нужен постоянный уход. Мне дали отпуск без содержания на месяц, но скоро он заканчивается. В моей ситуации по закону имею ли я право получить еще отпуск без содержания и какой по продолжительности. Я работаю в бюджетной организации почти 37 лет непрерывно.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, вам больше его никто не предоставит, но пробуйте получить больничный лист.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации работодатель не обязан предоставлять Вам отпуск без содержания. Это - как предоставление, так и продолжительность отпуска - решается соглашением сторон или может быть предусмотрено коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Наш участковый терапевт сказала, что больничный мне не положен.

Спросить
Пожаловаться

Значит при отказе в новом отпуске без содержания, просите трудовой оплачиваемый отпуск, (если он вам положен), либо ищите сиделку и оплачивайте её работу из пенсии матери. Либо сами рассчитывайтесь и ухаживайте за матерью.

Спросить
Пожаловаться

Недавно с моей мамой случился инсульт. Я живу в другом населённом пункте, работаю на предприятии. Маму нуждается в постоянном уходе, как мне по закону оформить уход зе ней? На какой период я смогу взять отпуск без содержания? С работы пока увольняться не хотелось бы, потребуются средства на её восстановление. Врачи никакого прогноза не дают. Спасибо.

У меня у мамы случился инсульт, я работаю учителем в школе. Мне отказали в отпуске без содержания даже на 20 дней. Сказали, что надо иметь стаж непрерывный 10 лет. Правомочности ли это? На сколько я могу взять отпуск без содержания для ухода? Стаж у меня в организации 6 лет, но сентябрь, октябрь этого года меня увольняли, а потом взяли обратно.

Я проработала в детском саду 10 лет непрерывно, обязан ли работадатель предоставить мне отпуск без содержания? И продолжительность отпуска.

Нужен круглосуточный уход за бабушкой (был инфаркт, стало чуть лучше, случился инсульт), сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии, из родственников только я и мама, могу ли я взять отпуск без содержания или больничный по уходу за больным.

Мне 82 г случился ишемически инсулт мне нужен постоянныи уход есть ли лгота для ухаживающего.

З месяца назад я вышла из декретного отпуска. Мой супруг военнослужащий. Сейчас ему предоставляется отпуск. Я хочу пойти в отпуск одновременно с ним. Но в отделе кадров на моей работе мне отказывают. Правомерно ли это? Что мне делать в такой ситуации? Работаю я в бюджетной организации. Спасибо.

Я работаю в бюджетной организации, по семейным проблемам я хочу взять отпуск без содержания приблизительно на 2-3 месяца. На какой максимальный срок я могу всять отпуск без содержания и на какие законы в данном случае опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 93 г, нужен потоянный уход, как взять длительный отпуск без содержания?

Я работаю в организации полтора года. Рабочий год с февраля по февраль. Была в отпуске за 2014-2015 г. (остатки) и затем продлила отпуск на 24 дня за 2015-2016 г. По Закону о Северах продолжительность отпуска 44 дня (основной и дополнительный). Сейчас в организации нет работы (оплата труда сдельная: оклад +%), но работодатель не продлил мне отпуск, ссылаясь на то, что в графике отпусков стояли только 14 календарных дней и отпуск мне положен только за фактически отработанные дни, а также в организации нет денег на оплату отпуска. Но отпуск без содержания мне предоставили. Есть ли в действиях работодателя нарушения и я действительно не имею права выйти в очередной отпуск, а имею право только на отпуск без содержания?

Человек работал в бюджетной организации.. случился инсульт.. спустя после инсульта пол года договор прекратился.. уволили по пункту 5..часть первая статья 83 ТК РФ..Подскажите за какой срок должны выдать расчёт и последний больничный..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение