Какое может быть решение суда и какие действия я могу предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Год назад я взяла кредит на постройку дачного дома на участке моей мамы Потеряла работу и не могу выплачивать ежемесячный платеж а полном объеме. Каждый месяц вношу сумму, но меньше чем установленный платеж, банк это не устраивает, он обещает передать дело в суд. Своей собственности у меня нет, зарегистрирована в маминой квартире, там же еще зарегистрирован брат и совершеннолетняя дочь. С недавнего времени я являюсь индивидуальным предпринимателем, доход не регулярный но позволяет хоть что-то оплачивать. Какое может быть решение суда и какие действия я могу предпринять?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вероника, решение суда предугадать сложно, надо лучше знать данное дело. В Вашем варианте, когда Вы погашаете только часть обязательного платежа Вы получаете от банка дополнительные штрафы и пени, таким образом Вы не исправляете Вашу ситуацию, а только усугубляете положение. Как один из вариантов Вам необходимо обратиться в филиал, который Вам выдал кредит и провести переговоры о реструктуризации, но не с операцианистом, а желательно с руководителем данного подразделения, и там обговорить Ваши возможности по погашению данного кредита, возможно они смогут сделать оплату одних процентов на определенный срок, а возможно смогут провести реструктуризацию всех платежей, это Вам надо обговорить на месте.

Банк отказал в пересмотре платежа и в отсрочке.

Может быть глупый вопрос, а какие вообще бывают решения суда по таким вопросам?