Как вернуть подержанную машину владельцу без прохождения экспертизы и какие последствия это может иметь?

• г. Ржев

Купил подержанную машину, поехал регистрировать в ГИБДД выяснелось что двойник, птс левый оказался. Возбудили дело, машину отдали под расписку на ответственное хранение.. Заставляют ехать на экспертизу, на данный момент ищу старого владельца авто. На экспертизу ехать не собираюсь пока не найду старого владельца. Могу ли я вернуть машину владельцу не делая экспертизы, участковый угрожает статьей 312. Будет ли мне что за это и какой дальнейший итог?

Ответы на вопрос (1):

для того что бы были шансы съехать с 312 необходимо читать вашу расписку, текст, подписи даты и.т.д.

а вот если найдете бывшего хозяина НЕ ФАКТ что сможете забрать деньги назад, (рукоприкладство может обернуться против вас, это же мошенниники)

лучше нанять юриста на месте!!!!!! т.к необходимо воочую изучать документы