Как снести свою часть дома на разных участках в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

У нас два разных участка в СНТ и на них стоит один дом. Выделены две разные независимые Части с отдельными ходами по 1/2 дома каждому. Возможно ли снести собственнику свою часть и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру, что бы вам составили акт обследования. В случае, если снос части дома не повлечет уничтожение или повреждение части другого дома, то кадастровый инженер оформит вам необходимую документацию. Кроме того, данный вариант возможен если части дому выделены в натуре и имеют разные кадастровые номера. Ситуации бывают разные и без детального изучения документов, ответить более подробно на данный вопрос не возможно. Есть случаи, когда вариант сноса части возможен только через суд.