Можно ли отказаться от выходных дней при работе по вахтовому методу по ТК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь работником, работающим по вахтовому методу. Согласно ТК РФ у нас установлены выходные дни в течении вахты (помимо междувахтового отдыха) - 1 день в неделю. Можно ли отказаться от этого выходного, если с моей стороны будет написано соответствующее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказаться от выходного дня нельзя, Вы можете дать согласие на работу в Ваш выходной день в письменном виде.