Неработающие пенсионеры из Москвы хотят получить помощь на технику.

• г. Москва

Мы с мужем неработающие пенсионеры, москвичи. У нас прописан мой сын, но проживает отдельно с женой и ведет отдельно хозяйство. Можем мы получить материальную помощь на технику.

Ответы на вопрос (1):

Право на материальную помощь имеют:

неработающие одинокие пенсионеры и инвалиды, имеющие доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной Москве в расчете на душу населения;

неработающие пенсионеры и инвалиды, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых на одного члена семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума.