Перерасчет по ТКО с задержкой предоставления справки о составе семьи - правильное решение управляющей компании?

• г. Омск

Если я принесла справку о составе семьи (было 2 человека стал один) в июле для перерасчета по ТКО, справку мне выдали в январе, но принесла я ее в июле. Мне перерасчет сделали с момента обращения, т.к. задержала справку. Правильно ли сделала управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 91 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещениями в многоквартирном доме и жилом доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 перерасчет может быть сделан за период не более 6 месяцев, но акцент сделан на временное отсутствие. Данную норму можно применить.