Возможность оплаты 7 дней отгулов при увольнении вызвала споры между сотрудником и руководством

• г. Ростов-на-Дону

При увольнении выяснилось, что у меня имеются 7 дней отгулов, оплатить которые предприятие не имеет возможности. Руководитель требует, чтобы я их использовала после 2-х недельной отработки. Могу ли я отказаться от оплаты и не писать заявление на предоставление отгулов?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет право насильно вас отправить в 7 дневный отпуск. т.е. вы имеете право отказаться, написав заявление