Отказ в выдаче прав после истечения срока - законная ли причина опоздания с медицинской справкой?

• г. Москва

Лишили прав на 1.6 года, сегодня день в день закончился срок, права не отдали, сказали завтра, но причина в мед справке, я ее сделал в декабре 2019 года а мне инспектор сказал, что я должен был сделать за 30 дней до окончания срока, законо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ваша справка действительна в течение года, после её получения. Ерунду вам инспектор сказал.

С уважением.

На данный момент срок действия медицинской справки водителя составляет 1 год. Справка действительна до последнего дня окончания своего действия, который указан в ней. Даже если вы принесёте её в последний день, она всёравно остаётся ещё действительной. Новая медицинская справка 003-В/У будет действительна в течение 1 календарного года со дня ее получения. Этот срок установлен Приказом Министерства здравоохранения №344 н от 15 июня 2015 года.