Оплачивается ли больничный во время курсов повышения квалификации?

• г. Смоленск

Сейчас нахожусь на бл,с 31 августа начинаются курсы повышения квалификации, но буду еще длительно на больничном листе, будет ли оплачиваться больничный за время прохождения курсов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, за время прохождения курсов больничный оплачен не будет.

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

А какая тогда положена выплата в таком случае, Курсы повышения будут проходить с отрывом от производства, а на больничном с переломом руки.

Это зависит от того, как оформлено повышение квалификации - сохраняется средний заработок, скорее всего.