Проблемы с бывшей женой - Как продать свою долю в квартире без согласия

• г. Владимир

У нас с бывшей женой по 1/2 доли в квартире. Это единственное мое жилье, с БЖ сложились неприязненные отношения, хочу побыстрее уехать из квартиры, предлагаю ей купить свою долю, она не согласна вообще ни копейки мне дать, говорит: сделаю все чтобы ты без штанов ушел, устрою провокацию, посажу и т.д. пробвал ей заказным письмом послать уведомление, и через нотариуса, БЖ никакую заказную корреспонденцию не получает и не за что не расписывается. Как быть в этой ситуации? Ведь пока я ее не уведомлю, не получу от нее согласия или отказа другим лицам не смогу продать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет ответа на предложение через 30 дней нотариус должен выдать документ для оформления сделки. Прочитайте суд. практику здесь forum.garant.ru

По почте направьте ей письмо ценное, заказное, с описью вложения и уведомлением о вручении. При заполнении описи укажите "предложение о покупке доли кв. такой то, там то. в уведомлении укажите "вручить получателю лично в руки". Жена получать откажеться, почтальон сделает отметку , "от получения отказалась" Ваш адрес. Всё, дело сделано. Ещё раз, показывая свою добрую волю и законопослушание, уведомите через нотариуса. Помимо этого, направьте БЖ телеграмму - предложение, самую дорогую, с вручением почтальоном. Она откажется , он сделает отметку. Выполнив всё указанные действия, выждав месяц, можете спокойно продавать. Будьте внимательны при продаже цена должна быть та самая, которую Вы выставили БЖ, иначе отменят. А так она ничего не докажет, оспаривая Вашу продажу доли в суде. Удачи...