Невозможно доказать хищение из супермаркета на основании видео записи со спины

• г. Абакан

Можно ли по видио записи доказать хищение из супермаркета? Если по камерам человека видно только со спины, нет факта как ложит в сумку, на кассе задержан не был.

Ответы на вопрос (1):

Доказательствами по уголовному делу могут быть любые фактические данные, в том числе и записи видеонаблюдения.

Однако, вид человека со спины, не связанный с действиями по хищению, недостаточен для доказывания ни факта хищения, ни даже вывода о том, кто изображен на записи. Такую запись можно использовать только в совокупности с другими доказательствами, раскрывающими личность изображенного и характер совершаемых им деяний.

Замечание: - ложит только часть слова в виде корня и суффикса.

В качестве отдельного слова не употребляется. Только вместе с приставками (наложит, уложит, положит или наложить, уложить, положить и т.д.).

Если приставок нет, заменяется словом "кладёт".