Может ли заведующая перевести сотрудника на другую группу после декретного отпуска?

• г. Черкассы

У меня такая ситуация, хотела выйти на работе после декрета, в декрете была два года, заведуйщая сказала выходить на другую группу что перевела сдругой группы няню на мое место и имеет право менять кадры местами, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем договоре стоит конкретное рабочее место с указанием группы, то переводить вас без вашего согласия в другую группу, не могут.