Работодатель отказывается принимать больничный по беременности иродам. Что делать?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Что значит отказывается? Под роспись с сопроводительным письмом сдаёте в канцелярию. Если там отказываются принять, то ценным письмом по почте с подробной описью.

Большое спасибо за ответ. Фирма маленькая, канцелярии нет. Хозяин принимать больничный отказывается. Заказное письмо направила с описью. Кто-то получил по доверенности. Ответа нет. Что делать дальше?

Ирина, если пособие не выплатят, обращайтесь в трудовую инспекцию. Можете уже сейчас обратиться, ссылаясь на то, что работодатель отказался принять больничный.

Дальше самозащиты прав. Идите на больничный. Пусть попробует уволить или не оплатить.