Пострадавшая от мошенников клиентка Сбербанка не знала о страховании кредитных средств - как доказать страховой случай?

• г. Иркутск

Я при получении кредитной карты в сбербанке подписала договор, о том, что есть услуга по страхованию кредитных средств мне кредитный инспектор ничего не сказала, в договоре ничего про страхование средств не написано. В итоге я стала жертвой мошенников, денежные средства похищены, я обратилась в банк для блокировки карты и перевыпуска и тогда узнала, что оказывается есть услуга страхование средст, при которой мне не надо было ничего выплачивать. Как теперь мне доказать страховой случай так как я бы застраховала средства если бы мне предложилино мне же не предложили, возможно по неопытности кредитного инспектора или она забыла, а страдаю я.

Ответы на вопрос (1):

Перечень страховых случаев определяется в договоре страхования и в Правилах страхования ст 943 ГК РФ Нужно смотреть эти документы, чтобы понять подпадает ли ваша ситуация под страховой случай или не подпадает

А ваши кабы знала, кабы так--это не доказательства.