Прокуратура начислила мне компенсацию от интернет-магазина Здоровье нации - что это значит?

• г. Улан-Удэ

На неделе мне позвонили с прокуратуры и сказали что начислена компенсация 560 тыс. рублей, якобы вы потерпевший от интернет магазина Здоровье нации, что ее арестовали, а доходы распределили между потерпевшими. Что это?

Ответы на вопрос (4):

Андрей!

Вы должны понимать, что прокуратура не звонит по таким вопросам.

Это действуют мошенники, которые желают поиметь от Вас материальную выгоду.

Вам звонили мошенники в целях дальнейшего развода Вас на деньги.

Это мошенники, не ведитесь так.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вопрос о признании потерпевшим принимается при возбуждении уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Убедитесь вналичии таких актов. Помните о том, что по ходатайству Вы вправе получать копии процессуальных документов, затрагивающих Ваши интересы. Обратитесь в суд, в котором должно было быть рассмотрено дело по которому принято решение о взыскании в Вашу пользу указанной суммы. Есть серьезные опасения, что Вам звонили мошенники.