Должен ли мущина платить алименты если ребёнку 18 лет и он учится в техникуме.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, на совершеннолетних детей алименты не положены.

Людмила, здравствуйте!

Нет.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ).

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных (инвалидов) совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (п. 1 ст. 85 СК РФ).