Младший инспектор ФСИН из Биробиджана не может перевестись в ИК-7 Санкт-Петербурга из-за нехватки кадров - что делать?

• г. Биробиджан

У меня такой вопрос, проживаю в городе Биробиджан служу во ФСИН на должности младшего инспектора, хочу перевестись в город Санкт-Петербург в ИК-7 В СПБ приезжал и был на беседе с начальником, он дал положительный ответ на принятие меня на работу в той же должности, что и в Биробиджане. Но тут такая проблема, начальник территориального органа не даёт мне перевод, ссылаясь на то, что нет людей (нехватка кадров). Законно ли это? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Закон (ст. 30 ФЗ-197) позволяет перевод по инициативе сотрудника, как правило, по личным или семейным обстоятельствам.

Начальник тероргана не по Закону, а по человечески прав, служить-то некому, а Вам сразу замены нет и очередь на службу не стоит.

Договаривайтесь, пишите обоснованный рапорт, ищите себе замену. Можно конечно попробовать через увольнение и дальнейшее восстановление, но это опасно, может что-то не срастись, если например уволитесь по НУК.

Питер конечно хорошо, перспективы безусловно есть и по службе и по жизни, но ДД будет меньше, дорога в отпуск и обратно за свой счёт, да и нервов на службе будете тратить на порядок больше чем в Биробиджане, то есть хорошенько подумайте перед этим "шагом" в своей жизни...

Всего доброго и удачи!