Ответы на вопросы о третьих лицах в суде - правовые аспекты.
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Собственно, ситуация такова. Назначено рассмотрение кассационной жалобы в арбитражном суде. Кассационная жалоба нам, как третьему лицу, направлена по почте и мы ее получили. Там указан заявитель и третьи лица. Однако, зайдя на сайт арбитражного суда, мы обнаружили, что представитель заявителя по доверенности (физическое лицо) фигурирует как еще одно третье лицо. С этим же физическим лицом мы судимся и в районном суде, где он является представителем истца и тоже в последнем судебном заседании оказался третьим лицом. Оказалось, что представитель истца просто передоверил свои полномочия адвокату, а сам решил стать третьим лицом. Причем узнали мы это только на судебном заседании, нас не уведомили заранее.

1. Может ли представитель истца (заявителя) быть третьим лицом как в арбитражном, так и гражданском процессе?

2. Обязан ли истец (заявитель) или суд перед судебным заседанием известить нас о привлечение в дело третьего лица. И если обязан, то что делать, если не известил?

3. Может ли суд откладывать дело, если истец не явился в суд, а третье лицо (у которого есть доверенность от истца) явилось?

Ответы на вопрос (6):

Евгений, если Вы действительно хотите удовлетворить свой интерес, рекомендую собрать документы и обратиться к адвокакту очно. Очень похоже, что с обывательской точки зрения Вы неправильно оцениваете ситуацию. Кроме того, перечень Ваших вопросов, на мой взгляд, не имеет никакого практического значения применительно К СУТИ дела.