Выиграл аукцион на аренду земельного участка с переплатой в два раза - каковы риски и преимущества?

• г. Симферополь

У меня следующая ситуация. Принял участие в аукционе земельных участков находящихся в государственной собственности. Предмет торгов размер ежегодной арендной платы за участок. Выиграл участник предложивший цену в два раза превышающую рыночную за данный участок. Я не понимаю смысла данной сделки. Ведь можно купить, а не взять в аренду, землю более выгодную. Вот меня и интересуют "подводные камни" данной сделки. Может, эти деньги как-то возвращаются со временем арендатору, или возможно что-то другое. Буду благодарен, если кто-то разъяснит в чем подвох.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто. Земля - государственная.

Оно в лице администрации и принимает решение, как лучше и выгоднее для бюджета распорядиться землей - продать или сдать в аренду.

В Вашем случае администрации выгоднее дать эту землю в аренду и получать ежегодно плату за ее использование чем продать.