Оспорение площади участка - правомерны ли действия агентства по продаже недвижимости?

• г. Москва

Внесли аванс за участок с домом, за три дня до оформления сделки увидели, что в документах плошадь участка не соответствует заявленному в об'явлении на сотку меньше. Отказались от сделки, агенство не отказывается вернуть аванс, но только тогда, когда найдут новых покупателей. Законно ли это?: Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора, который Вы заключали. Аванс подлежит возврату в любом случае, но только через суд, если добровольно урегулировать спор не получится.

Незаконно, если в договоре не было указано, что аванс не возвращается. Пишите им официальную претензию.

С уважением.