Проверка Росфиннадзором на работе - выявление нарушений и требование явиться в организацию для составления протокола - правомерно?

• г. Новосибирск

У меня на работе была проверрка Росфиннадщзора. По результатам проверки были выявлены нарушения. А именно-нецелевое использование ден. средств в сумме 32000 руб. На момент проведения проверки я находилась на больничном по уходу за ребенком. Впоследствии. Уволилась. Акт. составленный ревизорами. Мною не был подписан (я - главный бухгалтер). Начальник организации уехал в командировку в Чеченскую Республику. На данный момент ине пришло заказное письмо с требованием явиться в Росфиннадзор для составления протокола. Правомерно ли данное требование?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, пока Вам штраф не вынесли. Составление протокола - это административное действие по факту выявленного нарушения. При составлении протокола, Вы должны письменно изложить почему Вы не согласны с результатом проверки отражённой в акте. Этот материал будет являться основанием для дальнейшего решения по выявленному нарушению.

Конечно стоит. Вы же намерены возражать по акту проверки? А иначе как будут учтены Ваши возражения?.

Как раз при составлении протокола Вы в праве ознакомиться с заключением акта. В любом случае, пишите все возражения (можете на отдельном листе с отметкой об этом в протоколе).