Порядок наследования родительского дома в случае смерти брата без завещания - доля сестры и меня

• г. Челябинск

Мой отец оформил договором дарения дом на брата. У брата детей нет. Отец после дарственной скоропостижно скончался. У брата есть жена. У нас ещё есть сестра. Я и сестра-пенсионеры. В случае смерти брата если не будет завещания в каком порядке я с сестрой наследуем родительский дом. Доля брата-1

Ответы на вопрос (2):

Ваш брат состоит в браке.Вы с сестрой не являетесь наследниками первой очереди и наследовать не можете. Только,если будет завещание.