Вышел из строя газовый котел, живём в квартире по соц. найму. Кто должен заменить старое сломанное оборудование?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галина! Собственник муниципального жилья.

Согласно п.1 ч.1 ст.166 ЖК РФ "ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения" относится к капитальному ремонту. Это означает, что его должен делать собственник квартиры - муниципальное образование.