Cкажите, если при замужестве я поменяю фамилию, надо ли мне менять документы на квартиру, машину

• г. Москва

Cкажите, пожалуйста, если при замужестве я поменяю фамилию, надо ли мне менять документы на квартиру, машину, загранпаспорт и водительские права, или я могу показывать свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Документы на квартиру обмену не подлежат, однако необходимо внести изменения в ЕГРП, подав личное заявление и предъявив паспорт и свидетельство о браке. Документы на машину, права загранпаспорт менять надо. Диплом (правда, об этом Вы не спрашиваете) менять не надо. Еще надо менять ИНН, страховое свидетельство пенсионного фонда, страховой полис, вносить изменения в трудовую книжку. В общем, дел на несколько месяцев. Но сделать надо.