Организация на грани банкротства - рассматривается вариант подачи исполнительного листа в банк
• г. Москва
Организация находится в стадии банкротства! У неё были должники и есть на руках исполнительный лист. Может она подать его в банк, если счет не закрыт.
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
Не может, явно введено внешнее управление, вот только управляющий и может это сделать.
С уважением.
Спросить28.08.2020, 13:24,
г. Севастополь
Добрый день.
Может, конечно. Более того, на стадии банкротства как раз и выявляются должники.
Просто от имени юр лица будет действовать уполномоченный представитель согласно стадии процедуры банкротства.
Спросить28.08.2020, 21:28,
г. Москва
При банкротстве физических и юридических лиц, арбитражный управляющий распоряжается имуществом должника, в том числе взыскивает долги.