«Продажа земли в ДНП - вопросы оплаты ежемесячных взносов и взносов на дороги и электричество»

• г. Санкт-Петербург

Продаю землю в ДНП. В собственности 3 года. Надо ли оплачивать ежемесячные взносы и взнос на дороги и электричество за этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Членские и целевые взносы установлены общим собранием у вам в ДНП. Каждый собственник обязан производить плату. За весь период нахождения земельного участка в вашей собственности вы обязаны уплачивать взносы. В случае не оплаты, если участок перейдёт к другому собственнику, то ДНП вправе взыскать взносы в судебном порядке за период нахождения его в собственности.

На нового собственника не переходят долги предыдущего собственника.

Да конечно Членские и целевые взносы установлены общим собранием у вам в ДНП. Каждый собственник обязан производить плату. За весь период нахождения емельного участка в вашей собственности вы обязаны уплачивать

Как правило покупатель хочет видеть справку что нет долгов.