Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры?

• г. Тольятти

Будет ли иметь ребенок, прописанный по месту регистрации отца в приватизированной квартире (собственники бабушка и сестра), где отец ребенка не является собственником (отказ от приватизации), долю на прописанной жилплощади в случае развода отца и матери ребенка. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый день!

Нет. Ребенок будет иметь только право пользования данной жилой площадью.

Право собственности или права на право собственности у него в связи с регистрацией по месту жительства отца, не возникнет.

Всего доброго,

С уважением,

Надежда,добрый день! При разводе ребенок ничего ничего не получит ...Сын вправе прописать новорожденного без согласия других членов семьи.. При продажи жилья тоже проблем не будет. Дети могут прописываться только вместе с родителями. При отсутствии родителей необходимо прописка производится с разрешения опекуна. Родители могут прописать ребенка на долю жилого дома как во время оформления собственной регистрации, так и после. Прописка новорожденного происходит на основе заявления родителей.

Если прописка проводится по месту жительства обоих родителей или только матери, значит необходимо заявление матери. Если же прописка производится по месту жительства отца (без матери), необходимо нотариально заверенное заявление, которое можно выписать в РЭПе.

Ребенок до 1 месяца регистрируется по заявлению матери. Прописка ребенка старше месяца проходит на основе заявления матери и справки с места жительства отца. Регистрация несовершеннолетнего ребенка может производиться без согласия остальных собственников жилья.

Всего доброго