Игнорирование судебных приставов - злоупотребление правом или скрытие долгов?

• г. Санкт-Петербург

Я знаю номер телефона должника, место его жительства и место работы. Судебные приставы не могут его найти. На мой звонок с предложением сообщить эти данные ответили отказом и повесили трубку прекратив разговор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Сергей! Изложите Ваше предложение судебным приставам в письменном виде и зарегистрируйте данное заявление в их канцелярии, тогда уж точно они не смогут ответить Вам отказом.

Лучше все предложения, доводы, заявления фиксировать на бумаге, в письменном виде. И желательно, чтобы обращение зарегистрировали.

Бездействия пристава вы вправе обжаловать его руководству либо в судебном порядке. Чтобы воздействовать более быстрым способом составьте заявление на имя пристава в котором отразите данную информацию, попросите направить ответ на заявление в ваш адрес, а само заявление отправьте заказным письмом с уведомлением, либо зарегистрируйте в секретариате отдела судебных приставов. ПО ТЕЛЕФОНУ С НИМИ НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ.