Будут ли проблемы на границе при въезде в РФ с долгами перед судебными приставами - история гражданина Узбекистана с видом на жительство

• г. Киров

У меня у товарище 10550 задолженности у судебных приставов он гражданин Узбекистана сейчас он находится в Узбекистане, у него вид на жительство он собирается приехать в РФ ему будет ли на границе какие то претензия (депорт) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет, не будет проблем, поскольку ограничение на выезд должника из РФ возможно при наличии задолженности от 30000 руб. (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").