Обманутая клиентка - как вернуть деньги за ненадлежащую юридическую помощь?

• г. Самара

Адвокат составила иск заявление, не указав предмета иска. Мне договор не дала. Просо я заплатила деньги. Пришлось обращаться к юристам об уточнении иск. заявления. Как вернуть деньги за ненадлежащую возмездную юр. услугу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте письменную претензию адвокату о расторжении договора и возврате денежных средств заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Либо принесите лично и на втором экземпляре пусть поставят отметку о получении. В претензии укажите срок возврата и реквизиты, куда перевести деньги или договоритесь о дополнительном личном визите, чтобы получить личными и наличными. Если не будет ответа. После указанного в претензии срока возврата, можете обратиться в Адвокатскую палату с жалобой на этого адвоката. Обычно это быстро все расстанавливает на свои места. А в противном случае, со всеми уже имеющимися документами, подтверждающими ваши обращения и соблюдение досудебного урегулирования, обращайтесь в суд и ском о расторжении договора на оказание услуг и возврате денежных средств.