Можно ли обменять перегоревшую светодиодную лампочку в магазине до истечения срока гарантии?

• г. Смоленск

Правда ли, что можно обменять в магазине перегоревшую светодиодную лампочку, если не вышел срок гарантии? То есть, она у нас практически не выключалась, перегорела через 11 месяцев, и нам выдадут новую бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны выдать лампочку бесплатно.

Здравствуйте.

Если это производственный брак, то продавец обязан заменить товар по Вашему требованию, ст.18,21 Закона о защите прав потребителей.