Как защититься от необоснованного увольнения внешнего совместителя - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Работаю внешним совместилей, звонили из кадров-сказали писать заявление об уходе по собственному желанию, мой непосредственный руководитель мне об этом не сообщал, в писменном виде уведомление тоже не получала, увольняться не хочу. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В общем и целом вы правы, ожидайте инициативу от работодателя, ждите приказа об увольнении, а далее действуйте по ситуации.

Здравствуйте.

Работодатель не вправе принуждать Вас к написанию каких-либо заявлений. Не пишите.