Как квалифицировать это деяние, если преступление было совершено на час позже?

• г. Красноярск

В день своего четырнадцатилетия К, употребив спиртные напитки, изнасиловал свою 13 летнюю одноклассницу. Деяние было совершено около полуночи, завершавшей день рождение, а родился К в 4 часа утра. Подлежит ли К уголовной ответственности? Как квалифицировать это деяние, если преступление было совершено на час позже?

Ответы на вопрос (1):

Анна, прочитайте общую часть уголовного права. Там есть ответы на ваши вопросы.