Вопросы по досрочному расторжению договора программы Земский доктор - сумма возврата, срок и неустойка.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по программе "Земский доктор" При досрочном расторжении договора, какую сумму нужно будет вернуть, в какой срок, предусмотрена ли неустойка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 26.02.2018 № 52 и типовой форме договора

2.1.5. в случае прекращения трудового договора до истечения пяти лет медицинский работник обязуется возвратить в установленный срок часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора пропорционально не отработанному времени.

2.1.8. в случае просрочки исполнения обязательств по возврату... уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами в размере, предусмотренном ч. 1 ст. 395 ГК РФ, со дня, когда денежные средства должны быть возвращены, до дня их возврата.

4.1. Возврат части единовременной компенсационной выплаты... осуществляется в течение пяти операционных дней с даты возникновения данной обязанности

Таким образом, сумма к возврату рассчитывается пропорционально не отработанному времени, срок возврата - 5 операционных дней с даты расторжения трудового договора, неустойка предусмотрена.

Хотелось бы уточнить по поводу программы "Земский доктор" Таким образом, вернув сумму в течении 5 операционных дней, неустойки не будет?

Михаил Владимирович, если Вы выполните условия возврата денежной суммы, о которых Вам написал выше коллега, то неустойки не будет.