Как зарегистрировать дом на земельном участке с категорией земли садоводство?

• г. Псков

Хочу приобрести земельный участок в собственность но передо мной встал вопрос о назначении земли садоводство, если я построю дом на этом участке смогу я его зарегистрировать или сначала продавцу нужно написать заявление в местную администрацию на изменение категории земли? Как поступить если местная администрация откажет?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может отказать.

Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.