Как забрать вещи с квартиры бывшего мужа, когда она продаётся и ключи уже у покупателей?

• г. Калуга

Могу ли я забрать вещи с квартиры бывшего мужа, где прописан ребенок? Квартира продаётся и они говорят, что ключи уже у покупателей, номер мне никто этих покупателей не даёт, связаться я не могу с ними. Квартира ещё не продана, ребенка никто не выписывал. Могу ли я со слесарем и полицией вскрыть дверь чтоб забрать наши вещи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория.

Без согласия собственника попасть в квартиру вам не предоставляется возможным. Даже для того, что бы забрать вещи зарегистрированного в ней ребенка. Ни слесарь, ни полиция этим заниматься не будут, т.к. это нарушение закона.

Более того, ст. 139 Уголовного кодекса РФ за это предусмотрено наказание.

Можете забрать вещи.