Переезд приемной семьи из Хабаровска в Москву - сохранение статуса и льгот для детей

• г. Хабаровск

Приемная семья (трое дошкольников из одной семьи) приобрели квартиру в Москве, имею постоянную прописку, дети временную. Хотим переехать в это жилье из Хабаровска. Сохранится ли за нами статус приемной семьи в москве и положены ли нам все льготы и выплаты как москвичам? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, сохранится статус приемной семьи.

Но переезд только с согласия органов опеки.