Сбор валежника в лесополосах Краснодарского края - порядок проведения и уведомление органов власти

• г. Краснодар

Можно ли собирать валежник в лесополосах Краснодарского края? Если можно, то какой орган власти нужно предупредить о проведении работ?

Ответы на вопрос (3):

Нужно не позднее, чем за 15 дней до предполагаемого похода обратиться в лесничество, сообщить свои паспортные данные, адрес, телефон и место, куда собирается за валежником, цель сбора, а также уточнить каким инструментом и как долго будете орудовать.

Если не предупредить, какое грозит наказание?

Гражданин может быть привлечен:

к административной ответственности — мелкое хищение.

К уголовной ответственности — кража.