Произошла ошибка с их стороны - два раза перечислили одну и ту же сумму.

• г. Жуковский

Два года назад уволилась из бюджетной организации. Сейчас мне поступают звонки о задолженности с моей стороны. Произошла ошибка с их стороны - два раза перечислили одну и ту же сумму. Могут ли они изыскать с меня эту сумму. Могут ли подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если Вам по ошибке выплатили большую сумму, и Вы отказываетесь от добровольногоеепогашения, то она может быть взыскана всудебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.