Принудительное выселение бывшей жены и ребенка из унаследованного дома - как правильно составить исковое заявление

• г. Тула

В период брака я, бывшая жена и наш совместный ребёнок были прописаны в доме моей бабушки. Позже брак распался, бывшая жена забрав ребёнка съехала из дома. Через год после моего развода бабушка умерла и я вступил в права наследства став единоличным владельцем дома. Сейчас я хочу его продать, но бывшая жена отказывается выписываться и выписывать ребёнка. Она имеет долю и участвовала в приватизации квартиры своих родителей, так что жильём она обеспечена, но прописаваться туда и прописывать ребёнка отказывается. Я хочу подать исковое заявление о принудительном выселении бывшей жены и ребёнка в суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление и что в нём указать. Заранее спасибо за ответ. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление необходимо подать в районный суд и просить в соответствии со ст. 31 ЖК РФ снять с регистрационного учета бывших членов семьи.

Подсказать возможно только то, что шансов выписать ребенка у Вас, практически, нет.

А по поводу составить... Обращайтесь к реальному адвокату/юристу, который изучив лично ситуацию, примет правильное решение.

Составление любых заявлений, жалоб и т.д. выходит за рамки бесплатной юридической консультации. Даже, за рамки платной консультации. Поскольку подсказать, тем более заочно, не возможно. Можно только изучить и написать. За отдельную плату.

Всего доброго.